FAQ

Vous souhaitez nous contacter ? Veuillez aussi consulter notre FAQ qui contient les questions les plus fréquentes. Il se peut que vous y trouviez déjà une réponse à votre question.

Notre équipe

Vous souhaitez contacter personnellement l'un de nos employés ? Vous trouverez ci-dessous un aperçu de tous nos employés avec leur compétences et leurs coordonnées.

Direction

Bruno Aerts

Bruno Aerts

Dominic Verhoeven

Dominic Verhoeven

Directeur 

dominic.verhoeven@caritas.be
T +32 (0)2 608 00 70
M +32 (0)496 86 30 47

Dorien Van Haute

Dorien Van Haute

Directrice adjointe | Gestionnaire de pauvreté et de politiques sociales

dorien.vanhaute@caritas.be
T +32 (0)2 229 36 59
M +32 (0)477 97 38 01

Services d'encadrement thématiques

Armoedebeleid

Dorien Van Haute

Dorien Van Haute

Directrice adjointe | Gestionnaire de pauvreté et de politiques sociales

dorien.vanhaute@caritas.be
T +32 (0)2 229 36 59
M +32 (0)477 97 38 01

Liselotte Reyntjens

Liselotte Reyntjens

Gestionnaire de pauvreté et de politiques sociales

liselotte.reyntjens@caritas.be
M +32 (0)478 97 05 72

Pastoral et identité

Tony De Jans

Tony De Jans

Gestionnaire de pastoral et identité

tony.de.jans@ccv.be
T +32(0)16 38 98 91

 Nathalie Dewaersegger

Nathalie Dewaersegger

Gestionnaire de pastoral et identité

nathalie.dewaersegger@caritas.be

Engagement volontaire

Nha Truc Le

Nha Truc Le

Volontariat

nhatruc.le@caritas.be 
T +32 (0)2 608 00 71

Sarah Dewinter

Sarah Dewinter

Volontariat

sarah.dewinter@caritas.be
T +32 (0)2 608 00 74
M +32 (0)471 84 02 93

Services auxiliaires

Griet Torrekens

Griet Torrekens

Comptabilité et bureau du personnel

griet.torrekens@caritas.be
T +32 (0)2 608 00 77

Krista Caimo

Krista Caimo

Gestionnaire de communication 

krista.caimo@caritas.be 
T +32 (0)2 229 36 59

Fonctionnement opérationnel

Caritas Hulpbetoon

Lina D'Amico

Lina D'Amico

Gestionnaire de politique générale

lina.damico@caritas.be
T +32 (0)2 608 00 73
M +32 (0)497 21 72 27

Magalie Lubaki

Magalie Lubaki

Gestionnaire Région de Flandre orientale

crisisfonds.oostvlaanderen@caritas.be
T +32 (0)9 225 16 26

« Perspectief Wonen » - Lübeck Site Gent

Sylvia Servranckx

Sylvia Servranckx

Coordinateur Lübecksite

sylvia.servranckx@caritas.be
M +32 (0)490 42 57 80

Gilles Van der Auwermeulen

Gilles Van der Auwermeulen

Administrateur Lübecksite

gilles.vanderauwermeulen@caritas.be
M +32 (0)471 28 00 67 

Tanja Vandenheede

Tanja Vandenheede

Administrateur Lübecksite

tanja.vandenheede@caritas.be
M +32 (0)471 28 01 23

Frantisek Eku Mizigar

Frantisek Eku Mizigar

Animateur Lübecksite

frantisek.mizigar@caritas.be
M +32 (0)471 28 00 42

Listening Center

Sarah Dewinter

Sarah Dewinter

sarah.dewinter@caritas.be
T +32 (0)2 608 00 74
M +32 (0)471 84 02 93

Adresses de référence

Sarah Dewinter

Sarah Dewinter

Adresses de référence

referentie-
adressen.antwerpen@caritas.be

M +32 (0)473 30 25 59

Liselotte Reyntjens

Liselotte Reyntjens

Adresses de référence

referentie-
adressen.antwerpen@caritas.be

M +32 (0)479 02 74 83

Projets Internationaux EU

Nha Truc Le

Nha Truc Le

Projets Internationaux EU

nhatruc.le@caritas.be 
T +32 (0)2 608 00 71

Contact

Vous pouvez toujours nous envoyer vos questions ou remarques par notre formulaire de contact.