FAQ

Vous souhaitez nous contacter ? Veuillez aussi consulter notre FAQ qui contient les questions les plus fréquentes. Il se peut que vous y trouviez déjà une réponse à votre question.

Notre équipe

Vous souhaitez contacter personnellement l'un de nos employés ? Vous trouverez ci-dessous un aperçu de tous nos employés avec leur compétences et leurs coordonnées.

Direction

Bruno Aerts

Bruno Aerts

Dominic Verhoeven

Dominic Verhoeven

Directeur 

dominic.verhoeven@caritas.be
M +32 (0)496 86 30 47

Dorien Van Haute

Dorien Van Haute

Directrice adjointe | Gestionnaire de pauvreté et de politiques sociales

dorien.vanhaute@caritas.be
M +32 (0)477 97 38 01

Services d'encadrement thématiques

Armoedebeleid

Dorien Van Haute

Dorien Van Haute

Directrice adjointe | Gestionnaire de pauvreté et de politiques sociales

dorien.vanhaute@caritas.be
M +32 (0)477 97 38 01

Liselotte Reyntjens

Liselotte Reyntjens

Gestionnaire de pauvreté et de politiques sociales

liselotte.reyntjens@caritas.be
M +32 (0)478 97 05 72

Sander Vanmaercke

Sander Vanmaercke

Gestionnaire de politiques sociales et advocacy

sander.vanmaercke@caritas.be
M +32 (0)493 70 23 19

Robert Boemen

Robert Boemen

volontaire European Solidarity Corps

robert.boemen@caritas.be
M +32 (0)470 48 40 28

Pastoral et identité

Tony De Jans

Tony De Jans

Gestionnaire de pastoral et identité

tony.de.jans@ccv.be
T +32(0)475 36 76 55

Marietje Peels

Marietje Peels

Gestionnaire de pastoral et identité

marietje.peels@caritas.be
M +32 (0)496 85 35 24

Engagement volontaire

Nha Truc Le

Nha Truc Le

Volontariat

nhatruc.le@caritas.be 
T +32 (0)471 95 21 98

Sarah Dewinter

Sarah Dewinter

Volontariat

sarah.dewinter@caritas.be
M +32 (0)471 84 02 93

Hélène Vanooteghem

Hélène Vanooteghem

Volontariat

helene.vanooteghem@caritas.be
M +32 (0)477 56 12 37

Services auxiliaires

Griet Torrekens

Griet Torrekens

Comptabilité et bureau du personnel

griet.torrekens@caritas.be
T +32 (0)485 73 82 01

Krista Caimo

Krista Caimo

Gestionnaire de communication 

krista.caimo@caritas.be 
T +32 (0)2 229 36 59

Miriam Mitu

Miriam Mitu

Support légal

miriam.mitu@caritas.be
M +32(0)496 47 34 99

Fonctionnement opérationnel

Caritas Hulpbetoon

Lina D'Amico

Lina D'Amico

Gestionnaire de politique générale

lina.damico@caritas.be
T +32 (0)2 608 00 73
M +32 (0)497 21 72 27

Magalie Lubaki

Magalie Lubaki

Gestionnaire Région de Flandre orientale

crisisfonds.oostvlaanderen@caritas.be
T +32 (0)9 225 16 26

Estelle Deceulener

Estelle De Ceulener

Gestionnaire de politique générale

estelle.deceulener@caritas.be
M +32 (0)484 91 35 83

« Perspectief Wonen » - Lübeck Site Gent

Sylvia Servranckx

Sylvia Servranckx

Coordinateur Lübecksite

sylvia.servranckx@caritas.be
M +32 (0)490 42 57 80

Jelle Wille

Jelle Wille

Administrateur Lübecksite

jelle.wille@caritas.be
M +32 (0)471 28 00 67 

Margot Jacob

Margot Jacob

Administrateur Lübecksite

margot.jacob@caritas.be
M +32 (0)473 30 78 40

Frantisek Eku Mizigar

Frantisek Eku Mizigar

Animateur Lübecksite

frantisek.mizigar@caritas.be
M +32 (0)471 28 00 42

Sumo Jackson

Sumo Jackson

Permanences de nuit

Sumo.jackson@caritas.be
M +32 (0)477 98 18 99

Caritas Vlaanderen

Vital Snauwaert

Animateur

vital.snauwaert@caritas.be
M +32 (0)471 28 01 23

Siel Vanfleteren

Siel Vanfleteren

Animateur

siel.vanfleteren@caritas.be
M +32 (0)475 80 16 01

Caritas Vlaanderen

Janne Barez

Permanences de nuit

Janne.barrez@caritas.be
M +32(0)475 80 51 64

Jeremy Vermeersch

Jeremy Vermeersch

Permanences de nuit

jeremy.vermeersch@caritas.be
M +32 (0)471 66 71 90

Bert Coninx

Bert Coninx

Homme à tout faire

bert.coninx@caritas.be
M +32 (0)471 28 01 24

Listening Center

Sarah Dewinter

Sarah Dewinter

sarah.dewinter@caritas.be
M +32 (0)471 84 02 93

Adresses de référence

Sarah Dewinter

Sarah Dewinter

Adresses de référence

referentie-
adressen.antwerpen@caritas.be

M +32 (0)473 30 25 59

Liselotte Reyntjens

Liselotte Reyntjens

Adresses de référence

referentie-
adressen.antwerpen@caritas.be

M +32 (0)479 02 74 83

Projets Internationaux EU

Nha Truc Le

Nha Truc Le

Projets Internationaux EU

nhatruc.le@caritas.be 
T +32 (0)471 95 21 98

Bateliers

Marina Willems

Marina Willems

Coordinateur De Schroef a.s.b.l.

marina.willems@caritas.be
M +32(0)477 84 50 60

Hélène Vanooteghem

Hélène Vanooteghem

Coordinateur des jeunes De Schroef a.s.b.l.

helene.vanooteghem@caritas.be
M +32 (0)477 56 12 37

Contact

Vous pouvez toujours nous envoyer vos questions ou remarques par notre formulaire de contact.